5 баллов
27 ноября 2014 21:53
6966

«Единая Россия» выдвинула на пост мэра Рязани Олега Булекова

«Единая Россия» выдвинула на пост мэра Рязани Олега Булекова
На заседании президиума политсовета Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», прошедшем в четверг, 27 ноября, на пост главы администрации Рязани была выдвинута кандидатура первого зампреда областного правительства Олега Булекова, сообщает официальный сайт партии. 

Вопрос о выдвижении Булекова вынес на заседание председатель облдумы и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин, отметив, что с подобной инициативой выступили несколько членов президиума.

В итоге, кандидатура Олега Булекова была поддержана единогласно.

– Считаю, что Олег Евгеньевич способен разобраться в городских хозяйственных вопросах и найти эффективные пути их решения, – отметил губернатор Ковалев, присутствовавший на заседании . – Он обладает прекрасным образованием, стратегическим мышлением, способностью глубоко разбираться в сути вопросов, богатым опытом работы. Если депутаты гордумы поддержат его кандидатуру, я также готов его поддержать и оказать ему всяческое содействие.

Напомним, что должность главы рязанской горадминистрации освободилась после добровольного ухода в отставку Виталия Артемова. С 4 ноября обязанности мэра временно исполняет Светлана Горячкина.

СПРАВКА:

Булеков Олег Евгеньевич

Родился 4 июня 1975 года в г. Рязани. В 1992 году окончил Рязанское кооперативное училище, в 1997 году — Московский университет потребительской кооперации по специальности «организация коммерческой деятельности и товароведение», в 2008 году — аспирантуру Российского университета кооперации. По окончании учебы остался работать в университете. С 1996 по 2003 год занимал различные должности: от председателя студенческого профсоюзного комитета до проректора по работе с молодежью и социальным вопросам.

В 2003 году перешел на работу в Центральный союз потребительских обществ Российской Федерации на должность заместителя начальника управления кадров и оргмассовой работы, затем работал заместителем управляющего делами и управляющим делами Центросоюза РФ.

В июне 2008 года назначен на должность председателя комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг Рязанской области. В 2010 году занял пост министра экономического развития и торговли Рязанской области. Летом 2013 года назначен на должность первого заместителя председателя правительства, курирующего финансово-экономический блок.

Кандидат экономических наук. Награжден медалью «В память 850-летия Москвы» (1997), Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (2007).

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт