5 баллов
28 января 2015 14:29
5131

В Рязани открылся первый биатлонный комплекс

В Рязани открылся первый биатлонный комплекс

В среду, 28 января, в поселке Варские Рязанской области открылся первый биатлонный комплекс. В церемонии открытия принимал участие губернатор Олег Ковалев. После приветственного слова глава региона лично опробовал стрельбище, выбив из положения лежа все пять мишеней.

Новый спортивный комплекс построен в рамках государственно-частного партнерства, совместно с компанией «Технониколь».

— Форма сотрудничества ГЧП для государства новая, но в Рязани уже несколько проектов реализовано в рамках этой программы, — отметил Олег Ковалев. — Здесь важно взаимопонимание, и когда мы говорим, что социальная сфера — это проблема власти, а бизнесу нужно только наращивать прибыть — это неправильно. Спортивный комплекс будет продолжать развиваться, в том числе и благодаря поддержке частного инвестора.

На биатлонном комплексе смогут заниматься не только профессиональные спортсмены, но и любители. Любой рязанец может приехать сюда потренироваться, побегать, пострелять и приобщиться к здоровому образу жизни. Несмотря на то, что строительство комплекса началось полтора года назад, работы еще много. Необходимо построить еще несколько зданий на территории базы, в том числе гостиницу. Предполагается также наличие остановки общественного транспорта, чтобы рязанцы и жители соседних населенных пунктов имели возможность беспрепятственно добраться до биатлонного комплекса.

— Все сложности были удачно преодолены и мы открыли этот комплекс, — отметил Сергей Колесников, президент компании «Технониколь». — Наша компания будет продолжать вкладывать деньги в развитие спортивного объекта. На сегодняшний день финансирование объекта составило порядка 70 миллионов рублей, 40 из которых —наши инвестиции.

Биатлонный комплекс включает в себя пятикилометровую лыжную трассу с кругами в 2,5, 3 и 3,5 км, классическое стрельбище на 30 рубежей, трибуны на 300 мест, а также лыжероллерную трассу длиной 1,5 километра.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт