2 балла
20 мая 2019 15:49
7372

«АвтоВАЗ» отзывает почти 33 тысячи Lada Largus

«АвтоВАЗ» отзывает почти 33 тысячи Lada Largus

«АвтоВАЗ» отзывает 32 892 автомобиля Lada Largus из-за возможных проблем с педалью тормоза, сообщает пресс-служба Росстандарта.

Отмечается, что отзыву подлежат автомобили, реализованные с ноября 2017 года по сегодняшний день, с VIN-кодами согласно приложению в разделе Документы.

Причиной отзыва транспортных средств является возможность смещения мембраны в корпусе вакуумного усилителя тормозов и возникновения повышенного усилия на педаль тормоза. 

Владельцев автомобилей Lada Largus, подпадающих под отзыв, проинформируют путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. 

Сообщается также, что владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

«На транспортных средствах будет выполнена проверка даты производства вакуумного усилителя и, при необходимости, его замена. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», — говорится в сообщении.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт