3 балла
15 октября 2019 11:53
1855

Рэпер Баста стал владельцем ростовского футбольного клуба СКА

Рэпер Баста стал владельцем ростовского футбольного клуба СКА

Российский музыкант и продюсер Василий Вакуленко (Баста) официально стал владельцем футбольного клуба СКА из Ростова-на-Дону, выступающего в первенстве Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ, третий по силе дивизион), сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз команды.

Как отмечается в релизе, Вакуленко закрыл долговые обязательства СКА и вложил около 10 млн рублей личных средств на развитие клуба. Он пригласил в клуб профессионалов футбольной индустрии, которые займутся непосредственным управлением, и оставил за собой развитие коммуникационных направлений, а также работу со спонсорами.

Команда сохранила прежних партнеров, оказывающих поддержку клубу, и обрела новых. С сезона-2019/20 поддержку клубу окажут дочерняя компания корпорации Ростех «РТ-Капитал» и правительство Ростовской области.

— Клуб не жил, а выживал. Не было никаких перспектив, зато были проблемы с выплатой зарплат игрокам и сотрудникам клуба. Неизвестно, продолжил бы клуб свое существование и игру в следующем сезоне. Мы изучили вопрос, начали активный поиск реальных спонсоров и нашли их. Теперь наша цель — перезагрузка, грамотная селекция и воспитание собственных игроков. И мне хотелось бы, чтобы у нас получилось. Это большой социальный проект, — отметил Вакуленко.

В структуру клуба вошел Сергей Городничук, известный по работе в ФК «Химки» и Российском футбольном союзе. Спортивным директором был назначен Виктор Панченко, а руководителем новых медиа — Станислав Меркис, работавший ранее в красноярском «Енисее».

«Первостепенной целью является создание крепкого, боеспособного коллектива, который сможет укрепить свои позиции на уровне ПФЛ с перспективой выхода в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). В 2020 году клуб перезапустит собственную футбольную школу, о чем представители СКА сообщат дополнительно», — отмечается в релизе.

Клуб, имеющий историческое отношение к армейским структурам, намерен продолжить курс на укрепление сотрудничества с министерством обороны.

— Ростовский СКА для многих жителей нашего города — это больше, чем просто команда. Я уверен, что нынешние изменения в клубе дадут новый импульс его развитию. Со своей стороны, правительство Ростовской области относится к футбольному клубу СКА как к важной части донского футбола, и будет продолжать оказывать всестороннюю поддержку армейцам, — сказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Фото Михаила Терещенко («Известия»)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт