4 балла
02 октября 2019 19:38
2506

Неонатологи из Перми собираются уволиться всем отделением из-за низких зарплат

Неонатологи из Перми собираются уволиться всем отделением из-за низких зарплат

Врачи-неонатологи из пермской городской больницы № 6 пригрозили увольнением в том случае, если им не оплатят переработки. Ролик размещен на видеохостинге YouTube.

На записи заведующая отделением новорожденных Ирина Петрова рассказывает о том, что За последний год изотделения уволились пятеро врачей. Оставшиеся же вынуждены были перерабатывать, от чего вследствие отказались «из-за хронической усталости и отсутствия адекватной зарплаты».

— Врачей нет, мы не можем физически закрыть дежурства, при этом даже на нас, последних, которые остались в роддоме, руководство психологически давит и отказывается нам оплачивать сверхурочную работу. Мы заявляем, что мы так работать больше не можем, — сказала Петрова.

Неонатологи требуют оплатить им все переработки загод, компенсировать выполнение обязанностей отсутствующих коллег в дальнейшем и набрать дополнительных врачей в отделение новорожденных. В противном случае неонатологи намерены уйти.

По словам Петровой, они уже написали заявления об увольнении.

Напомним, несколько дней назад «Альянс врачей» выложил обращение детских онкологов из центра онкологии имени Блохина. Они пригрозили массовым увольнением, если в институте не сменится руководство.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт