5 баллов
22 октября 2019 21:51
4330

В Перми 11-летняя синхронистка погибла во время тренировки в бассейне

В Перми 11-летняя синхронистка погибла во время тренировки в бассейне

В Перми 11-летняя девочка из группы синхронного плавания погибла во время тренировки в бассейне, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Следователи возбудили дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По данным следствия, 22 октября 2019 года во время тренировки в группе синхронного плавания в бассейне «Олимпия», расположенном в Индустриальном районе Перми, скончалась 11-летняя девочка. По указанию исполняющего обязанности руководителя следственного управления Алексея Сердюкова на место происшествия выехала следственная группа, усиленная следователями-криминалистами.

В настоящее время следователями и специалистами проводится осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза для выяснения причины смерти погибшей девочки. Изымаются и осматриваются записи с камер видеонаблюдения, соответствующая документация, регламентирующая правила безопасности в плавательном бассейне. Устанавливаются и допрашиваются лица, ответственные за их соблюдение при проведении тренировок.

Проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. За ходом и результатами расследования уголовного дела руководством следственного управления установлен контроль.

Фото с сайта СУ СКР по Пермскому краю

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт