6 баллов
18 июля 2019 16:18
1581

Двое рязанцев совершили разбойное нападение на женщину-инвалида

Двое рязанцев совершили разбойное нападение на женщину-инвалида

Следственным управлением УМВД России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Шацкого района, которые обвиняются в совершении разбойного нападения и нескольких краж, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Как установлено, в ноябре 2018 года неработающий 21-летний житель села Ямбирно решил напасть на 77-летнюю односельчанку, инвалида 2 группы, не имевшую возможности самостоятельно передвигаться в связи с болезнью. 

Как предполагал обвиняемый, пенсионерка располагала значительной суммой денег, не менее 1 млн рублей. К совершению преступления он привлек своего знакомого жителя села Каверино, который имел большой криминальный опыт. 30-летний мужчина был пять раз судим за кражи и один раз за незаконное хранение наркотиков.

Вечером 12 ноября 2018 года сообщники проникли в жилище потерпевшей. Далее мужчины  прошли в комнату, в которой находилась пенсионерка, и напали на нее. Женщину связали принесенным кабелем и  под угрозой ножа вынудили ее сообщить место хранения денег. Из тумбочки в кухне злоумышленники забрали 15 тыс. рублей, сняли с пенсионерки золотые серьги, цепочку с крестиком и подвеской, после чего скрылись.

Через некоторое время потерпевшая смогла освободиться и сообщить по телефону о нападении соседке.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело статье «Разбой». Сотрудникам уголовного розыска в короткий срок удалось установить личности налетчиков. После проведения кропотливой разыскной работы полицейские получили информацию, что сообщники скрываются в Рязани, проживая в квартире знакомого. В конце 2018 года злоумышленники были задержаны.

Следствием собраны доказательства причастности мужчин к пяти кражам — в Шацком и Рязанском районах. Из квартиры, гаража и дачных домов граждан сообщники похитили ценное имущество, изделия из металла, мотоцикл и продукты питания.    

Уголовное дело в отношении злоумышленников направлено в суд для рассмотрения по существу, им грозит до 15 лет лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт