Пробок нет
18 июля 2019 20:12
9242

Полицейские вышли на улицы Рязани, чтобы предупредить людей об опасности

Полицейские вышли на улицы Рязани, чтобы предупредить людей об опасности

В связи с участившимися случаями мошенничества сотрудники отдела МВД России по Московскому району города Рязани совместно с представителями Общественного совета при ОМВД России по Московскому району города Рязани провели профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение случаев мобильного мошенничества и мошенничества с банковскими картами, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Участковые уполномоченные полиции заранее определили маршрут следования по Московскому району города, чтобы оповестить как можно больше граждан о правилах безопасности. Полицейские побеседовали с сотрудниками и клиентами банка, покупателями и торговыми работниками рынка, а также посетителями и медперсоналом Рязанской областной клинической больницы. Сотрудники полиции  рассказали им о правильном и безопасном использовании банковских карт. Полицейские и общественники предупредили рязанцев о том, что никому не стоит сообщать реквизиты, пароли и пин-коды от банковских карт, хранить информацию с сообщением о них в холдерах, сумках, карманах и кошельках.

Полицейские также напомнили пожилым рязанцам, что не стоит впускать в дом незнакомых людей ни под каким предлогом.

— Перед тем, как впустить в жилище сотрудника газовой или иной службы, проверьте у него удостоверение, и, позвонив в службу на горячую линию, уточните, работает ли человек в данной организации, — рекомендовали сотрудники полиции.

Кроме того, полицейские посоветовали гражданам не оставлять «гостей» без присмотра, ведь улучив момент, когда хозяева отвлекутся, злоумышленники могут найти и украсть сбережения.

В завершение бесед полицейские каждому слушателю вручали памятки с указанием основных правил безопасности. 

Фото с сайта МВД
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт