4 балла
07 декабря 2018 13:02
35300

После трагедии у гипермаркета «Лента» ГИБДД обратилась к рязанцам

После трагедии у гипермаркета «Лента» ГИБДД обратилась к рязанцам

После трагедии около гипермаркета «Лента» Госавтоинспекция Рязанской области предупредила об опасности катания на «ватрушках», санках и других приспособлениях, прикрепленных к автомобилям. Сообщение появилось на сайте регионального УМВД.

«Это запрещено и может привести к гибели человека. Если катающийся окажется на проезжей части, то он становиться участником дорожного движения. За нарушение правил предусмотрен административный штраф в размере 800 рублей по ч.2 ст.12.29 КоАП РФ (нарушение ПДД РФ лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения). Кроме этого, за подобное катание к ответственности будет привлечен и водитель транспортного средства. На него могут наложить административный штраф в размере 1000 рублей по ч.2 ст.12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей), а если человек погибает, то водителю может грозить уголовная ответственность», — говорится в сообщении.

Также ГИБДД подчеркивает, что «ватрушки» или санки слишком непредсказуемые. В связи с этим следует выбирать места для катания вдали от проезжей части. Кататься на тюбинге или санках можно только на оборудованном склоне или специально оборудованной трассе со снежной поверхностью. В процессе катания следует держаться за специальные ремни, расположенные по бокам тюбинга, или корпус санок.

Напомним, сегодня в 1:20 в Рязани на улице Тимуровцев около дома №3 при катании на «ватрушке» возле ТЦ погибла девушка. Фото с места трагедии можно посмотреть здесь.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт