2 балла
21 октября 2019 10:22
2113

СК предъявил обвинение задержанному за убийство девочки в Саратове

СК предъявил обвинение задержанному за убийство девочки в Саратове

Следователи предъявили обвинение задержанному за убийство девятилетней девочки в Саратове, мужчина полностью признал вину, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

«На основании собранных по делу доказательств подозреваемому предъявлено обвинение в убийстве малолетнего ребенка. Вину в инкриминируемом деянии он признал полностью», — говорится в релизе.

В настоящее время следователями и криминалистами СК продолжается проведение следственных действий, направленных на установление объективной картины произошедшего. Проводится ряд судебных экспертиз. При получении доказательств совершения обвиняемым других противоправных действий в отношении потерпевшей его действия будут квалифицированы по соответствующим статьям Уголовного кодекса РФ.

Напомним, 9 октября 2019 года, в утреннее время, девятилетняя девочка вышла из дома на занятия в школу. Однако в учебное заведение ребенок не явился. 10 октября 2019 года ее тело было обнаружено в гаражном массиве, расположенном по пути следования в школу с признаками насильственной смерти. В тот же день по подозрению в совершении противоправного деяния задержан 35-летний ранее судимый житель города Саратова.

Мужчина заявил, что убил девочку из-за гаража. По его показаниям, несколько месяцев назад он поменял замок на старом заброшенном гараже и стал его использовать как свой.

В день убийства девочка шла мимо и спросила, его ли это гараж, что натолкнуло мужчину на мысль, что на самом деле помещение принадлежит ее семье.

По собственным словам, после этого он, «испугавшись разоблачения», затащил ее внутрь и убил.

Расследование уголовного дела продолжается.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт