3 балла
26 июня 2019 17:12
1733

Суд продлил домашний арест ректору РГУ

Суд продлил домашний арест ректору РГУ

В четверг, 26 июня, в Советском районном суде Рязани рассмотрено ходатайство следователя о продлении срока меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении ректора РГУ им. С.А. Есенина Андрея Минаева, сообщает пресс-служба райсуда.

Ходатайство следователя о продлении срока меры пресечения в виде домашнего ареста было мотивировано тем, что Минаев обвиняется в совершении преступлений, посягающих на установленный законом порядок деятельности государственных органов, связанных с хищением государственных (бюджетных) денежных средств в особо крупном размере и как в силу своей тяжести, так и в силу своего коррупционного характера имеет повышенную социальную опасность, так же по делу необходимо произвести ряд следственных и процессуальных действий, дать окончательную юридическую оценку действиям обвиняемых.

В судебном заседании следователь ходатайство поддержал в полном объеме, прокурор полагал ходатайство законным, обоснованным и подлежащим удовлетворению.

Обвиняемый и его защитники возражали против продления срока меры пресечения в виде домашнего ареста, просили изменить меру пресечения на подписку о невыезде либо на запрет определенных действий.

Суд постановил ходатайство следователя удовлетворить, продлить меру пресечения в виде домашнего ареста обвиняемому на два месяца.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Напомним, что ректора Минаева и проректора Елену Кирьянову обвиняют в махинациях при выплате премий сотрудникам вуза. Ранее Кирьянову отпустили под подписку о невыезде. Подробнее о громком деле читайте по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт