8 баллов
15 июля 2019 17:05
1065

Аркадий Фомин подвел итоги весенней сессии облдумы

Аркадий Фомин подвел итоги весенней сессии облдумы

В понедельник, 15 июля, председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин подвел итоги весенней сессии. 

— Основное внимание было уделено вопросам бюджетной политики, — подчеркнул Аркадий Фомин. — В течение весенней сессии состоялось 11 заседаний, на которых было принято 45 законов, 262 постановления. Был оперативно внесен целый ряд поправок в областной бюджет текущего периода, что помогло своевременно обеспечить софинансирование поступающих в регион федеральных средств. 

Председатель облдумы также отметил, что в рамках текущей сессии был создан Совет по развитию цифровой экономики при Рязанской областной думе. Его главная цель — совершенствование правовой базы по вопросам развития цифровой экономики. В рамках работы совета приняты изменения в закон «О градостроительной деятельности на территории Рязанской области». В 2019 году запланирована прокладка волоконно-оптических линий связи в 98 населенных пунктах региона. 

Кроме того, депутаты областной думы поддержали проект федерального закона о начислении социальных доплат к пенсиям неработающим пенсионерам сверх прожиточного минимума. 

Аркадий Фомин рассказал, что с 2019 года Рязанская область участвует в 11 национальных проектах. Облдума, в свою очередь, осуществляет парламентский контроль за их реализацией. Депутаты рассмотрели отчеты о деятельности правительства Рязанской области, Контрольно-счетной палаты, управления МВД, уполномоченных по правам человека, по правам ребенка, по правам предпринимателей Рязанской области. 

За время работы сессии было проведено семь «правительственных часов», на которых обсудили вопросы привлечения инвестиции и развития промышленности в регионе, организации летней оздоровительной кампании детей и обеспечения жильем детей-сирот, подготовку к весенне-полевым работам, развитие туризма, а также вопросы реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт