4 балла
15 июля 2019 23:18
6426

Девочке, которую истязали в Ингушетии, ампутируют руку

Девочке, которую истязали в Ингушетии, ампутируют руку

Врачи готовят девочку из Ингушетии к ампутации омертвевших тканей правой руки, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Евгению Бумагину.

По ее словам, за 10 суток врачам удалось стабилизировать общее состояние ребенка, на фоне непрекращающейся терапии показатели эндогенной интоксикации существенно снизились. Девочка стала активнее, самостоятельно ест.

— У девочки наметилась очень небольшая тенденция уменьшения отека левой руки, уменьшились отеки на ягодицах. С правой рукой врачи выжидают четкой демаркации процесса, — рассказала Бумагина.

Она отметила, что ожидание операции продлится не меньше недели.

Как заявил заведующий отделением гнойной хирургии Павел Мединский, движение левой руки полностью не восстановлено, хотя отек уменьшился. Правая рука находится в более тяжелом состоянии, наблюдается сухая гангрена пальцев и кисти.

— Мы боремся за каждый сантиметр. Пока отграничения мертвых и здоровых тканей четкого не произошло, — добавил он.

4 июля в детскую больницу в Назрани доставили девочку 2012 года рождения с множеством травм. Следователи завели уголовное дело. Ребенка перевезли в Москву и госпитализировали в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля.

Спустя два дня Магасский районный суд в Ингушетии арестовал на два месяца тетю избитой девочки, ее обвиняют в истязаниях ребенка.

Фото RT

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт