4 балла
25 июня 2019 12:58
1220

Губернатор принял участие в открытии третьего трудового семестра в РГАТУ

Губернатор принял участие в открытии третьего трудового семестра в РГАТУ

Во вторник, 25 июня, 118 студентов Рязанского государственного агротехнологического университета имени П. А. Костычева отправились на сельскохозяйственную практику в составе специализированных отрядов. Их напутствовал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

— Сегодня студенты РГАТУ отправятся на полевую работу, — сказал глава региона. — С гордостью мы провожаем вас на профессиональную стезю. Традиция студотрядов началась в 50-е годы и продолжается по сей день. У вас замечательное образование, и мы рады, что вы будете работать по своей специальности и помогать нашим агропредприятиям. Главное, что вы почувствуете, увидите своими глазами то, чем вам придется заниматься после окончания университета.

В сельхозпредприятиях Рязанской области будут работать 17 механизированных отрядов, 19 ветеринарных и семь животноводческих отрядов. Кроме того, на базе РГАТУ сформированы спецотряды «Технолог» и «Экономист».

Губернатор рассказал студентам-практикам и о том, как сам в молодости принимал участие в студотрядах.

— Вспоминаю свою трудовую молодость, мне тоже приходилось «повоевать» в стройотрадах, — отметил глава региона. — В первом стройотряде мы работали на консервном заводе, где я приобрел специальность грузчика и транспортировщика. А во втором отряде — занимался строительством жилья для переселенцев. Это было в 90-е годы, трудные были времена.

Губернатор отметил, что сегодня государство оказывает мощную поддержку аграрному сектору и выделяет большие деньги на развитие сельских территорий. Для благополучия региона очень важно, чтобы студенты РГАТУ после окончания вуза остались работать на рязанских сельхозпредприятиях.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт