4 балла
23 октября 2019 12:17
2286

На переписи населения в Рязанской области будет работать 2 700 человек

На переписи населения в Рязанской области будет работать 2 700 человек

К работам по сбору сведений о населении на территории Рязанской области в ходе переписи населения, которая пройдет с 1 по 31 октября 2020 года, планируется привлечь около 2 700 человек, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Всем желающим стать переписчиками уже можно обратиться в Рязаньстат. Этих людей внесут в специальную базу данных, как потенциальных участников переписной кампании, а в сентябре 2020 года пригласят на обучение.

Временный переписной персонал будет иметь специальную экипировку и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Переписчиком может стать любой гражданин России не моложе 18 лет, прошедший специальное обучение.

Отмечается, что основной акцент в будущей переписи будет сделан на применении новых технологий. Жители страны смогут самостоятельно заполнить электронные переписные листы на Едином портале государственных услуг. Кроме того, перепись пройдет и в традиционной форме — переписчики с планшетами обойдут квартиры и дома и опросят жителей, не принявших участие в интернет-переписи.

По всем возникающим вопросам обращаться по адресу: ул. Типанова, д. 4, кабинет 19, телефон: (4912) 25-42-61, e-mail: P62­[email protected].

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт