3 балла
05 июля 2019 15:17
6082

В Рязани выявили нарушения при установке камер фиксации нарушений ПДД

В Рязани выявили нарушения при установке камер фиксации нарушений ПДД

Активисты Общероссийского народного фронта в Рязанской области проверили на соответствие ГОСТу установку передвижных комплексов видеофиксации нарушений правил дорожного движения, сообщает сайт регионального отделения организации.

Были проверены автодороги с самым напряженным трафиком в областном центре — на Восточной окружной дороге, Московском, Куйбышевском и Ряжском шоссе.

Всего в Рязанской области действуют 100 стационарных комплексов видеофиксации и 32 передвижных. Места установки передвижных камер ежемесячно уточняет Госавтоинспекция. Несмотря на то, что все камеры находятся в региональной собственности, приобретала их за свой счет частная компания. Она же обеспечивает их ежедневную работу. При этом регион выплачивает концессионеру вознаграждение в размере 75% от общего объема денежных средств, собранных за нарушения скоростного режима.

В ОНФ отмечают, что передвижная камера видеофиксации на Ряжском шоссе перед поворотом на поселок Турлатово установлена без предупреждающих знаков, вблизи столба, и ее сложно заметить.

На Куйбышевском шоссе на выезде из города камера прикована цепями к отбойнику трассы. Расстояние до края проезжей части составляло менее 30 см. По ГОСТу расстояние от точки установки измерительного оборудования до края проезжей части должно быть не менее 3 м.

Там же менее чем в 3 м до края проезжей части оказалась установленной передвижная камера в районе поворота на поселок Марьино-2.

На Московском шоссе рядом с пешеходным переходом на железнодорожную станцию Дягилево комплекс расположен вплотную к разгонной полосе.

Общественники направили обращения в министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области и ГИБДД.

Напомним, ранее в программе «Человек и закон» на «Первом канале» показали сюжет о «треногах», установленных на рязанских дорогах.

Фото с сайта ОНФ

Читай, где удобно! YA62 в Яндекс Дзен

Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт