2 балла
28 марта 2024 14:37
6783

Рязанские врачи помогли женщине с выпадением половых органов

Рязанские врачи помогли женщине с выпадением половых органов

В Рязанском перинатальном центре провели операцию 60-летней женщине с выпадением половых органов. Об этом сообщает пресс-служба медучреждения.

В феврале 2024 года в центр обратилась пациентка с жалобами на ощущение инородного тела в области промежности, сопровождающееся выраженной болью при ходьбе.

При осмотре у женщины было диагностировано выпадение внутренних половых органов, а боль была связана с постоянной их травматизацией.

Пациентка неоднократно обращалась с этой проблемой во многие медицинские учреждения страны, где специалисты по разным причинам не решились провести ей лечение. Ситуация осложнялась тем, что пациентке пять лет назад по причине онкологического заболевания была выполнена объемная гинекологическая операция, после которой проводились длительные курсы химиотерапии и лучевой терапии. На фоне проводимого тяжелого хирургического и следующих этапов лечения возникли данные последствия.

Во время приема в Рязанском перинатальном центре главный врач, профессор Олег Шалаев предложил пациентке провести операцию с использованием собственной оперативной методики.

— Сложность операции в данной ситуации заключается в том, что после ранее проведенного комбинированного лечения и в совокупности с возрастными изменениями увеличивается риск осложнений, связанных с самой операцией, а также с послеоперационным периодом, что являлось причиной отказа другими специалистами в ее лечении, — прокомментировал Шалаев.

Его авторская методика лечения позволила восстановить нарушенную анатомию внутренних половых органов, что и было причиной ее жалоб, тем самым восстановить трудоспособность женщины.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт