2 балла
28 марта 2024 17:07
1509

В Рязани отправили в колонию водителя-наркомана, устроившего массовое ДТП на улице Спортивной

В Рязани отправили в колонию водителя-наркомана, устроившего массовое ДТП на улице Спортивной

Октябрьский районный суд Рязани огласил приговор местному жителю, который в состоянии наркотического опьянения спровоцировал массовую аварию на пересечении улицы Спортивной и Голенчинского шоссе, сообщает пресс-служба суда.

ДТП случилось в августе 2021 года. Судом установлено, что водитель двигался на автомобиле Renault Fluence, на которой была установлена шипованная резина. В какой-то момент он выехал на встречную полосу, где врезался в Ford Focus.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир Ford получил телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью, у пассажирки были диагностированы травмы, которые относятся к категории средней тяжести вреда здоровью.

В судебном заседании рязанец вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал в полном объеме.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также был частично удовлетворен гражданский иск потерпевшего о возмещении морального вреда, причиненного преступлением.

Видео с моментом аварии доступно по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт