5 баллов
28 марта 2024 13:48
2260

В Сасове задержан «трафаретчик»

В Сасове задержан «трафаретчик»

В среду, 27 марта, в Сасове сотрудники полиции задержали местного жителя, наносившего на фасады домов рекламу нелегального наркомагазина, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Во время патрулирования микрорайона «Северный» правоохранители заметили подозрительного молодого человека, который с помощью баллончика с черной краской выводил какую-ту надпись на стену жилого дома. Стражи правопорядка задержали подозрительного гражданина и выяснили, что несколько надписей, которые он нанес на фасады домов, — это название и адрес в интернете нелегального магазина, продающего наркотические средства.

Мужчину доставили в отдел полиции. Как выяснилось, 26-летний житель районного центра ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабеж, мошенничество и кражу, а также к административной ответственности.

На задержанного составлен административный протокол по ст. 6.13 КоАП РФ «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров». Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа на физических лиц в сумме от четырех до 5 тыс. рублей.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт