5 баллов
27 марта 2024 21:37
1146

В Рязани осудили братьев, избивших мужчину около магазина

В Рязани осудили братьев, избивших мужчину около магазина

Вынесен приговор в отношении двух жителей Рязани, обвиняемых в умышленном причинение средней тяжести вреда здоровью (п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ), сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.         

Судом установлено, что двое осужденных, припарковав свой автомобиль у одного из магазинов города в непосредственной близости ко входу, причинили неудобства проходящему мимо мужчине и его семье.

В ходе ссоры и возникшего на этой почве конфликта один из виновных нанес потерпевшему множественные удары по голове, туловищу, рукам. При этом второго осужденного некоторое время сдерживала супруга избиваемого, однако, вырвавшись, он также начал наносить удары, причинив последнему травму головы в виде сотрясения головного мозга.         

Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности подсудимый вину признал частично, второй вину отрицал.

Суд на основании представленных государственным обвинением доказательств, подтверждающих виновность обоих лиц, признал их виновными и назначил 30-летнему рязанцу наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, его 24-летнему брату — в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт