1 балл
13 апреля 2024 19:17
4119

Греков отказался выписываться из рязанской квартиры, куда его фиктивно прописали

Греков отказался выписываться из рязанской квартиры, куда его фиктивно прописали

Действующий начальник службы протокола правительства Рязанской области Алексей Кудрявцев через суд добился «выселения» бывшего вице-губернатора региона Игоря Грекова из своей квартиры, сообщает Vidsboku.

Согласно имеющейся информации, Кудрявцев зарегистрировал в своей квартире Грекова в конце февраля 2021 года – то есть после скандальной отставки на фоне истории с «беременной» журналисткой на пресс-конференции президента Владимира Путина.

Как следует из пояснений Кудрявцева суду, регистрация была фиктивной. В своем иске он указал, что Греков никогда не был в квартире, не оплачивал ЖКУ и не заключал никаких соглашений о праве пользования жилым помещением. Отмечалось, что регистрация Грекова в квартире «производилась по его просьбе и фактически носит формальный характер». Также в иске указано, что в ходе устной беседы ответчик обещал добровольно сняться с регистрационного учета, однако свое обещание так и не исполнил.

На заседании присутствовал представитель Грекова, который заявил о признании исковых требований Кудрявцева. В итоге суд удовлетворил иск и признал Грекова не приобретшим право пользования жилым помещением.

Напомним, что сейчас Греков находится в СИЗО «Лефортово» по делу крупной взятке при закупке медоборудования.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт