3 балла
23 октября 2019 19:01
1362

Губернатор Николай Любимов провел пресс-конференцию в ТАСС

Губернатор Николай Любимов провел пресс-конференцию в ТАСС

В среду, 23 октября, губернатор Рязанской области Николай Любимов провел пресс-конференцию в информационном агентстве ТАСС, посвященную I Международному фортепианному конкурсу русской музыки.

Конкурс пройдет в Рязани с 30 ноября по 8 декабря 2019 года.

– Такой конкурс не проводят нигде в мире, только в нашей стране, – подчеркнул Любимов. – Главная его цель – чтобы лучшие произведения величайших русских классиков зазвучали более ярко и получили широкое распространение. Мы очень гордимся тем, что конкурс впервые пройдет на Рязанской земле. Для нас большая честь быть в числе организаторов и принимать столь масштабный проект. Молодые рязанцы становятся часто победителями и лауреатами международных и всероссийских конкурсов, и я считаю, что это во многом позволило нашему региону претендовать на то, чтобы провести конкурс в Рязани. Мы рассчитываем, что это станет одним из наиболее значимых культурных событий 2019 года и послужит сохранению традиций нашей отечественной музыки и музыкального наследия. Кроме того, это поможет укрепить международные и культурные связи, позволит открыть новые имена талантливых композиторов и исполнителей.

Программа I Международного фортепианного конкурса русской музыки будет состоять только из произведений отечественных композиторов, включая сочинения современных российских авторов.

Участники конкурса выступят в двух возрастных группах — 12-18 лет и 19-30 лет.

По итогам отбора к участию в основных турах в Рязани членами жюри было отобрано 55 пианистов из девяти стран мира: Россия, Австрия, Китай, Республика Корея, Канада, Италия, Литва, Германия, США, а также более 13 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Рязань, Уфа, Екатеринбург, Краснодар, Ростов-на-Дону и другие.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт