1 балл
10 октября 2019 19:26
3661

Новомичуринский депутат решила уволится из-за «халатности» местной власти

Новомичуринский депутат решила уволится из-за «халатности» местной власти

Депутат Новомичуринска и председатель комитета по соцвопросам и спорту Анастасия Пушкина «из-за халатности властей» покинула свой пост. Об этом сама рязанка сообщила в соцсети.

«Я больше не вижу смысла работать в этой должности, которая не помогает решать вопросы и не открывать закрытые двери инстанций для решения вопросов жителей города» — написала женщина.

Пушкина отмечает, что «баллотировалась с программой доступной среды
для инвалидов, для поддержки незащищенной группы жителей, пожилого населения и
молодых мамочек с детьми». По ее словам, программа на данный момент отработана на 70%,
а остальные 30% она дорабатавает как активный житель Новомичуринска, так как «статус депутата ровным счетом не решает ничего и не дает совершенно никаких привилегий».

Как пишет рязанка, жители города зачастую компетентнее и грамотнее сотрудников администрации и муниципальных предприятий, «стараются решать сложные, насущные и жизненные вопросы и даже пробуют помогать власти работать».

«Но вот парадокс: инициативная добровольная группа работает безвозмездно, а уважаемая администрация и муниципальные предприятия получают заработную плату, но даже не вникают в насущные и жизненные вопросы города и жителей» — заявляет она.

Пушкина также особенно отметила, что не видит смысла в решениях и голосованиях депутатов, потому что они носят для администрации «рекомендательный характер».

«Хочется пожелать жителям города не быть такими терпеливыми и стараться самим решать насущные вопросы, обращаясь на прямую в администрацию, МП «БытСервис» не устно, а с письменными заявлениями в двух экземплярах (один оставлять обязательно себе, так как наверняка потом придется обращаться в прокуратуру, желательно, сразу города Рязани)» — посоветовала она.

Фото из соцсети

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт