1 балл
15 апреля 2024 10:23
2499

Малков объявил о возрождении Рязанского института культуры

Малков объявил о возрождении Рязанского института культуры

Губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил, что с сентября возобновит работу рязанский филиал Московского института культуры. Пост появился в Telegram-канале главы региона.

«С сентября в Рязани начинается подготовка специалистов по четырем направлениям: социально-культурная деятельность, режиссура, народная художественная культура, библиотечно-информационная деятельность. Это результат большой совместной работы с министерством культуры России», – написал Малков.

На ближайший учебный год планируется набрать около 100 студентов на очную и заочную формы. Обучать их будут преподаватели МГИКа и педагоги региона. 20 апреля пройдет день открытых дверей рязанского филиала.

«Отдельный важный вопрос — судьба здания института на Театральной площади. Объект культурного наследия пустует уже несколько лет. Требуются очень серьёзные средства на реставрацию здания. Вместе с коллегами из федерального центра серьёзно занимаемся этим вопросом», – говорится в посте.

По словам Малкова, до решения вопроса со зданием студенты рязанского филиала МГИК будут учиться на базе библиотеки имени Горького и других учреждений Рязани.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт