6 баллов
23 октября 2019 18:40
8716

Рязанцы выставили оценку качества детсадам и больницам

Рязанцы выставили оценку качества детсадам и больницам

В среду, 23 октября, на заседании Рязанской областной думы был озвучен отчет губернатора о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг в сфере культуры, образования, здравоохранения и социального обслуживания населения. С докладом выступил заместитель председателя правительства Рязанской области Роман Петряев.

Он отметил, что в 2018 году независимая оценка проводилась в 24 медицинских учреждениях и в 312 детских садах.

– Работу больниц и поликлиник оценили более 24 тыс. респондентов, работу дошкольных образовательных организаций — почти 7 тыс. человек, – отметил докладчик. – Качество услуг оценивалось по шкале от 0 до 100 баллов. Лидерами среди медучреждений стали городские детские больницы №№1 и 7, а также Областная клиническая больница. Лучшими дошкольными образовательными учреждениями, по мнению респондентов, стали рязанские детские сады №№73, 113, 158, 7, а также детский сад №2 в Новомичуринске.

По информации Петряева, худшие показатели среди учреждений медицинской сферы у поликлиники №3, поликлиники завода «Красное знамя» и Областного онкологического диспансера. Однако, так как все они набрали более 60 баллов, данные организации попадают в рейтинге в градацию «хорошо».

Наименьшее количество баллов набрали детские сады из районов Рязанской области. Например, детский сад «Чебурашка» в Рыбновском районе получил от респондентов только восемь баллов, детский сад из Касимовского района — четыре балла.

Всем учреждениям, принявшим участие в мониторинге, рекомендовано исправить выявленные недостатки.

После отчета депутаты задали вопросы о модернизации в регионе материально-технической базы культурно-досуговых учреждений, планах по строительству новых школ, о решении проблемы дефицита кадров в учреждениях здравоохранения.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт