Пробок нет
09 апреля 2019 15:59
2060

В рамках проекта «Безопасные дороги» в Рязанской области отремонтируют 47 объектов

В рамках проекта «Безопасные дороги» в Рязанской области отремонтируют 47 объектов

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в Рязанской области планируют отремонтировать 47 объектов, сообщает пресс-служба регионального минтранса.

Как информирует пресс-служба, наиболее значимыми являются три объекта. Речь идет о направлении Рязань — Брыкин Бор, а именно автодороге Рязань — Спасск-Рязанский — Ижевское — Лакаш, участке Гавриловское — Киструс. Указанный участок протяженностью 17,2 км проходит по Спасскому району и ведет к музею Циолковского в селе Ижевское, а также в Окский биосферный заповедник в поселке Брыкин Бор.

Кроме того, в пресс-релизе говорится о направлении Рязань — Константиново, а именно об участке автодороги Срезнево — Чурилково — Вакино — Федякино Рыбновского района протяженностью 16,5 км, который является альтернативным проездом к государственному музею-заповеднику С. А. Есенина.

И наконец, транзитное направление из Московской области во Владимирскую, проходит по двум муниципальным районам — Клепиковский, Касимовский, и входит в состав автодорог Москва — Егорьевск — Тума — Касимов и Ряжск — Касимов — Нижний Новгород. На указанном маршруте, который является одной из главных транспортных артерий региона, будут выполнены работы по ремонту четырех участков дорог общей протяженностью 25 км.

Планируется заменить асфальтобетонное покрытие, отремонтировать и замене водопропускные трубы, установить дорожные знаки повышенной информативности, нанести дорожною разметку износостойкими материалами и установить металлические барьерные ограждения. Работы планируют проводить с мая по сентябрь.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт